Иван Гостеев: «С последствиями стихии в Астраханской области справились»
назад к списку
23 марта, 2022

В начале марта этого года на Астраханскую область обрушилась небывалая природная стихия. Шквалистый ветер, порывы которого достигали 32 м/с, в сопровождении мокрого снега стал причиной массовых отключений электроэнергии.

На помощь коллегам были направлены бригады компании «Россети Кубань», в числе которых 39 специалистов и 15 единиц техники из Краснодарских электросетей. Краснодарские энергетики восстанавливали нарушенное электроснабжение потребителей в Астрахани, Икрянинском и Лиманском районах Астраханской области.

Старший мастер Горячеключевского участка службы ЛЭП 35 кВ и выше Иван Гостеев рассказал о ходе восстановительных работ:

 – Стихия, которая накрыла Астраханскую область, на самом деле исключительная. Местные жители говорят, что такого масштаба разрушений в регионе не бывало. Огромное количество поваленных с корнями деревьев, поврежденные крыши домов, валяющиеся повсюду металлические конструкции, «сложенные пополам» железобетонные опоры ЛЭП – все напоминало картину из фильма. Мы приехали к месту устранения последствий стихии, но порывы ветра не позволяли нам приступить к работе. При таких погодных условиях подниматься на опоры опасно для жизни. Переждали какое-то время и начали восстанавливать энергообъекты. Оставили все эмоции позади и просто делали свою работу оперативно, качественно и безопасно. С последствиями стихии в Астраханской области справились. Потому что все вместе! Потому что едины! Потому что энергетики!

Вернуться в раздел
Пресс-центр