Любовь Коровина: «Женщина-энергетик как лучик света»
назад к списку
09 марта, 2022

Любовь Коровина трудится на предприятии более 16 лет. Прошла путь от контролера до электромонтера по эксплуатации электросчетчиков 4 группы эксплуатации приборов учета Тихорецкого участка реализации и развития услуг Тихорецкого РЭС.

В энергетику пришла обдуманно и целенаправленно.  В Тихорецком филиале супруг Любови работал мастером Алексеевского СУ Тихорецкого РЭС, и она не раз слышала о рабочем процессе, его тонкостях и сложностях. Когда подрастающий сын заинтересовался электричеством и приборами, тогда поняла, что энергетика будет окружать ее семью повсюду. Любовь Викторовна приняла решение о смене профессии и прошла курсы в учкомбинате, начала с контролера и вскоре получила должность электромонтера в Тихорецкий РЭС.

После семнадцатилетнего опыта работы мастером на сетевом участке, мужа перевили в Сочинский филиал электромонтером по обсуживаю подстанций, где он трудился более девяти лет и ушел на заслуженный отдых. Героиня оставалась в родном филиале и признается, что в энергетику тяжело зайти, но в ней легко остаться: когда тебя уже приняли в коллективе, то и работа двигается легко и приносит удовольствие.

- Если призвание энергетика: «Светить всегда, светить везде», то можно сравнить женщину–энергетика с лучиком света. Я всегда активно делюсь накопленным опытом и знаниями с новичками-электромонтерами по эксплуатации электросчетчиков и стараюсь помочь во всем. Призываю, не боятся и смело идти вперед, - рассказывает Любовь Викторовна.

Благодаря накопленному опыту она в совершенстве владеет безопасными приемами выполнения работ с приборами учета электроэнергии, участвует в мероприятиях по обслуживанию измерительных комплексов электроэнергетики, неоднократно принимала участие в рейдах по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии населением Тихорецкого района.

За ответственный подход к работе и профессионализм героиня награждена Почетной грамотой филиала и занесена на Доску Почета Тихорецких электрических сетей «Ими гордимся».

Вернуться в раздел
Пресс-центр