Ирина Харитонова: «Любой человек ценен в команде, если вносит вклад в развитие предприятия»
назад к списку
05 марта, 2022

В коллективе Тихорецких электрических сетей работает 158 женщин разных специальностей. Накануне Международного женского дня расскажем о представительницах прекрасного пола, трудящихся наравне с коллегами-мужчинами.

Ирина Харитонова работает в энергетической отрасли более 25 лет. Сегодня она технически грамотный, ответственный, обладающим глубокими знаниями в области эксплуатации приборов учета электроэнергии, специалист.

Символично то, что с миром энергетики Ирину Анатольевну познакомила мама, которая 30 лет трудилась инженером отдела капитального строительства на предприятии и помогла посмотреть на сугубо мужскую профессию с другой точки зрения. После техникума Ирина Анатольевна пришла в электросети слесарем в службу релейной защиты и автоматики и довольно скоро перешла на должность электромонтера по эксплуатации электросчетчиков 3 группы эксплуатации приборов учета Тихорецкого участка реализации и развития услуг Тихорецкого РЭС.

Героиня признается, что поначалу работать в мужском коллективе было непросто. Проскакивало легкое недоверие и у потребителей, когда приходишь в дом и просишь показать прибор учета. Со временем поняла, что, если твердо стоишь на своем и настойчиво доказываешь точку зрения, никто не посмеет сомневаться в твоей квалификации. На протяжении всей деятельности Ирину Анатольевну поддерживал супруг, который более 40 лет трудился диспетчером ОДГ в Тихорецком РЭС.

- Работать в электроэнергетике интересно и познавательно как мужчине, так и женщине. Любой человек ценен в команде, если вносит вклад в развитие предприятия.  Главное не боятся трудностей и держатся поближе к опытным специалистам, которые всегда помогут и наставят на путь, - советует Ирина Харитонова будущим энергетикам и младшим сотрудникам.

За преданность избранному делу и профессионализм героиня награждена Почетной грамотой филиала и занесена на Доску Почета Тихорецких электрических сетей «Ими гордимся».

Вернуться в раздел
Пресс-центр