Виталий Савка: «Душой болею за порученное дело»
назад к списку
13 января, 2022

В Павловском районе электрических сетей Тихорецкого филиала «Россети Кубань» уже более 10 лет в группе механизации и транспорта работает Виталий Савка. Профессия у него не из простых - машинист автовышки и автогидроподъемника. Здесь даже небольшая неосторожность может повлечь за собой серьезные последствия.

- Я буквально душой болею за порученное дело. Требователен к себе, к технике и к своим коллегам, потому что работы на высоте не прощают ошибок, – рассказывает машинист.

Любовь к автомобилям и механизмам у Виталия с детства. Спустя время, игрушечные машинки сменились на серьезную технику. В Павловский РЭС пришел водителем, потом прошёл обучение в энергоинституте и пересел за руль автовышки.

Специалист активно участвует в работе по ремонтной программе для улучшения качества энергоснабжения Павловского района. Совместно с бригадой выполняет работы по замене опор, обслуживанию и реконструкции электросетей, обрезке деревьев и кустарниковой растительности. Также, неоднократно принимал участие в ликвидации последствий стихийных явлений – как в зоне ответственности Тихорецкого филиала, так и на Черноморском побережье.

За добросовестный труд и серьезный подход к делу Виталий награжден благодарственным письмом компании, филиала, а, также, благодарственным письмом министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

Вернуться в раздел
Пресс-центр