Григорий Читая: «Только слаженная работа и самоотверженный труд приводят к положительному результату»
назад к списку
11 января, 2022

В энергетику приходят особенные люди. Своим ежедневным, кропотливым трудом и преданностью общему делу энергетики обеспечивают надежность работы электросетевого комплекса. Один из числа преданных своей профессии людей – Заслуженный работник топливно-энергетического комплекса Кубани, начальник службы линий 35 кВ и выше филиала «Россети Кубань» Юго-Западные электрические сети Григорий Читая.

Вся его 23-летняя профессиональная деятельность неразрывно связана с энергетической отраслью.  В энергетику он пришел в 1998 году на должность электромонтера по ремонту ВЛ, а уже в 2010 году стал начальником службы линий 35 кВ и выше.

– Энергетика – мое призвание. Принципы нашей работы надежность, качество и результат, которые приносят комфорт и тепло окружающим людям!  – отмечает Григорий Читая.

Мужество и высокий уровень ответственности он неоднократно проявлял, участвуя в ликвидации последствий стихии в районах Краснодарского края. В круглосуточном режиме и в сложнейших погодных условиях бригады Юго-Западного филиала под руководством начальника службы линий не раз осуществляли аварийно-восстановительные работы.

– Только слаженная работа и самоотверженный труд в конечном итоге приводят к положительному результату. Несмотря на капризы погоды, мы всегда должны быть готовы к ликвидации любых нештатных ситуаций, - отмечает Григорий Читая. – Наша служба не боится трудностей: в жару и в холод, под дождём и снегом мы делаем всё, чтобы у жителей и гостей Черноморского побережья были свет и тепло.

Особое внимание Читая Г.Г. уделяет вопросам подготовки электрических сетей к работе в осенне-зимний период. Благодаря его организаторским способностям и профессиональному подходу к решению производственных задач филиал Общества один из первых среди энергопредприятий в Краснодарском крае получает паспорт готовности к сезону осенне-зимних нагрузок.

За трудовые успехи Григорий Григорьевич не раз был награжден корпоративными и отраслевыми наградами.

Вернуться в раздел
Пресс-центр