Юрий Сокол: «В энергетике случайных людей не бывает»
назад к списку
10 января, 2022

Мастер производственного участка Старонижестеблиевского сетевого участка Красноармейского района электрических сетей Славянского филиала «Россети Кубань» Юрий Сокол работает в энергетике уже 23 года. За это время он зарекомендовал себя трудолюбивым и квалифицированным специалистом, проявляющим высокую ответственность при выполнении поставленных задач, исполнительностью и дисциплиной.

Закончив Кубанский государственный аграрный университет и получив специальность инженера-электрика, Юрий Сокол начал свой трудовой путь с электромонтера в колхозе им. Крупской Красноармейского района. В Славянские электрические сети пришел на должность электромонтера спустя четыре года.

Работая в коллективе, Юрий очень быстро зарекомендовал себя настоящим профессионалом своего дела, всегда находил правильные решения в сложных ситуациях. Руководством филиала были отмечены достижения молодого специалиста, после чего было принято решение назначить Юрия Юрьевича мастером Старонижестеблиевского сетевого участка, где он и продолжает работать в настоящее время.

–  Сначала было нелегко. Новый коллектив, отсутствие опыта, но я не сдавался, старался постигать все тонкости профессии. Именно упорство и настойчивость помогли мне закалить характер, полюбить профессию, ставшую делом всей жизни, – поделился Юрий.

Под руководством Юрия Юрьевича его бригада успешно справляется с поставленными задачами, регулярно приходит на помощь коллегам из других филиалов, когда стихия бросает новые вызовы. Наш герой всегда охотно делится профессиональным опытом с молодыми работниками и по праву пользуется заслуженным уважением и авторитетом среди коллег.

За добросовестный труд и преданность профессии Юрий Юрьевич не раз был отмечен корпоративными и отраслевыми наградами за значительный вклад в развитие электросетевого комплекса и участие в обеспечении надёжной и бесперебойной работы энергообъектов.

Вернуться в раздел
Пресс-центр