Александр Лакаев: «Мы знали, что нужны своим коллегам»
назад к списку
21 декабря, 2021

Специалисты Тихорецкого РЭС Тихорецкого филиала «Россети Кубань» в круглосуточном режиме помогали коллегам из Юго-Западных электрических сетей устранять технологические нарушения, которые произошли в ночь на 1 декабря в результате мощного циклона и ураганного ветра.

Бригада состояла из пяти человек: Александр Лакаев – мастер бригады Терновского СУ, Андрей Сахно – электромонтер по эксплуатации распределительных сетей IV группы Терновского СУ, Денис Кабазинин – электромонтер по эксплуатации распределительных сетей IV группы Братского СУ, Павел Фишин – электромонтер по эксплуатации распределительных сетей IV группы Новорождественского СУ и  Анатолий Голубков – самый опытный машинист автовышки из Новопокровского РЭС.

– После объявления штормового предупреждения вся бригада уже была готова и укомплектована. Мы знали, что можем пригодится своим коллегам, –  рассказывает мастер Александр Лакаев, - Поэтому по первому звонку отправились в Анапский район. Мои коллеги хорошо подготовлены, работали слаженно и оперативно.

Специалисты, после получения соответствующих инструкций и допусков, ликвидировали обрывы проводов, осуществляли опилку деревьев и веток, поваленных ураганным ветром, расчищали пролеты опор, выявляли и устраняли повреждения на линиях электропередач в поселке Витязево.

Энергетики Тихорецкого РЭС в очередной раз подтвердили, что всегда готовы противостоять стихии и сделать все необходимое, чтобы оперативно вернуть свет и тепло в дома жителей.

Вернуться в раздел
Пресс-центр