Елена Шейко: «В энергетике не бывает мелочей»
назад к списку
17 ноября, 2021

Любая крупная компания – это огромный механизм, состоящий из множества нитей взаимодействия, ежедневных коммуникаций между ее сотрудниками, руководством, деловыми партнерами, внешним миром. В таком сложном механизме важно, чтобы был ответственный и надёжный помощник, который способен поддерживать весь этот процесс в рабочем состоянии и связывать в одно единое целое всех его участников.

Таким объединяющим звеном для всех блоков руководителя Аппарата, а также блока экономики, финансов и тарифообразования компании «Россети Кубань» сегодня является главный специалист управления делами Елена Шейко – образованная, интеллигентная и обаятельная девушка.

Елена Владимировна родилась в Тюменской области, откуда вскоре переехала с родителями на Кубань. Окончила Кубанский государственный университет, факультет романо-германской филологии. А после там же получила дополнительную специальность «управление персоналом», которая ей и пригодилась в дальнейшей карьере.

Елена Владимировна связала свою жизнь с энергетикой в 2010 году, когда пришла работать в отдел делопроизводства и документационного обеспечения» в компанию «МРСК Юга». Это был самый разгар подготовки Кубани к предстоящим зимним Олимпийским и Паралимпийским играм в городе Сочи в 2014 году. Электросетевой комплекс уже вовсю готовился к Олимпиаде и задействованы в этом процессе были практически все руководители, а значит и их помощники, делопроизводители.

Тысячи звонков, сотни деловых встреч и переговоров, сотни документов и ежедневная переписка – все это надо было организовать и провести фактически правой руке руководителя – его помощнику. Роль одного из помощников ведущих менеджеров компании и выполняла Елена Владимировна.

Период подготовки и проведения крупных мировых и федеральных мероприятий на территории Краснодарского края и Южного федерального округа, таких как Олимпиада, Формула-1, где энергетики принимали самое непосредственное участие – одна из самых ярких страниц в трудовой биографии Елены Шейко.

Уравновешенный открытый и безгранично обаятельный человек – так скажет, пожалуй, каждый сотрудник огромного коллектива «Россети Кубань», который общался с Еленой. Сочетание внешнего спокойствия, профессионализма и огромной самоотдачи в работе, где не бывает мелочей, – главные качества нашей героини.

Каждодневный труд Елены Шейко, сродни работе дирижера, она координирует действия рядовых сотрудников, формирует запросы для руководства, управляя процессом исполнения приказов и распоряжений, так как конечный результат часто влияет на работу всей компании.

В энергетике случайных людей не бывает. И Елена подтвердила это неоднократно, зарекомендовав себя как высококвалифицированный, ответственный сотрудник, по праву заслужив авторитет и искреннее уважение среди коллег.

Вернуться в раздел
Пресс-центр