Иван Катрич: «Самый ценный ресурс содержится не в технике, а в специалистах, что ее обслуживают»
назад к списку
19 ноября, 2021

Иван Катрич работает в Тихорецком филиале «Россети Кубань» машинистом автовышки автогидроподъемника на протяжении четырех лет и уже успел зарекомендовать себя отличным работником и хорошим товарищем.

Каждый рабочий день машиниста начинается с осмотра служебного автомобиля. Получив путевой лист, он дотошно проверяет механизмы и тормоза подъемника, ходовую часть, а также, смазку передач, подшипников и канатов. Осматривает электроустановки и системы гидропривода подъемника.

- Внимательность и осторожность в нашей работе на первом месте. От рабочего состояния автомобиля зависит не только оперативное восстановление воздушных линий, еще здоровье и жизнь моих коллег. Ведь самый ценный ресурс содержится не в технике, а в специалистах, что ее обслуживают, - рассказывает наш герой.

Любовь к автомобилям и механизмам будущему машинисту привил отец, который всю жизнь трудился механиком в автомастерской. Иван с интересом наблюдал, как тот мог починить любую неисправность, будь то заглохший мотор или неисправные тормоза. Решив пойти по стопам отца, Иван окончил Омский государственный колледж по специальности автомеханик.

Специалист активно участвует в работе по ремонтной программе для улучшения качества энергоснабжения Новопокровского района. Совместно с бригадой выполняет работы по замене опор, обслуживанию и реконструкции электросетей, обрезке деревьев и кустарниковой растительности.

За ответственный и серьезный подход к делу Иван награжден благодарственным письмом от предприятия, от администрации района, в 2021 году занесен на Доску почета Новопокровского района.

Вернуться в раздел
Пресс-центр