Виктор Белый: 45 лет на благо энергетики Кубани
назад к списку
30 сентября, 2021

Мастер производственного участка Виктор Белый трудится в Черноерковском сетевом участке Славянского филиала «Россети Кубань» более 45 лет. За это время выбранная в юности профессия стала для него настоящим призванием. Он руководит бригадой и успешно справляется с самыми трудными задачами.

В Славянские электрические сети Виктор Григорьевич пришел в 1976 году. Будучи молодым специалистом, с азартом набирался опыта на производстве. Именно это позволило ему стать настоящим профессионалом своего дела, которому доверяют сложную работу, а в действиях которого всегда уверены.

В бригаде Виктора Белого работают четыре человека. Нагрузка на них лежит серьёзная: энергетики строят, ремонтируют, оперативно реагируют при возникновении малейшей нештатной ситуации на энергообъектах в зоне ответственности. Каждый день бригады расписан по часам. Эта сплоченная команда не раз показала свое мастерство в самых сложных ситуациях.

– Работая в бригаде, в любое время суток и при любых погодных условиях важно знать, что рядом настоящие товарищи, преданные общему делу и готовые незамедлительно прийти на помощь. Работа энергетика хороша тем, что каждый сотрудник имеет чётко определённые обязанности. Нельзя торопиться. Каждое действие должно быть хорошо обдумано, чтобы результаты труда приносили пользу и моральное удовлетворение. Когда вечерняя станица загорается огнями, а из окон жителей льётся свет, мы знаем, что именно наша служба к этому причастна, – поделился Виктор Белый.

Виктор Григорьевич является настоящим мастером своего дела, служит хорошим примером и мудрым наставником для молодых специалистов. По стопам отца пошел и его сын Сергей. Он закончил Новороссийский колледж строительства и экономики и уже 20 лет работает электромонтером в бригаде отца.

Под руководством Виктора Белого коллектив Черноерковского производственного участка неоднократно занимал призовые места в смотрах-конкурсах по охране труда. А сам Виктор Григорьевич неоднократно был награждён почётными грамотами за значительный вклад в развитие электросетевого комплекса и участие в обеспечении надёжной и бесперебойной работы энергообъектов.

Вернуться в раздел
Пресс-центр