Руслан Зеушев: «Наша работа – обеспечить электричеством при любой погоде»
назад к списку
27 сентября, 2021

В середине августа 2021 года на юго-западные и западные районы Кубани обрушился мощный циклон. Сильные ливни, грозы и ветер вызвали технологические нарушения в электрических сетях юго-западного, славянского и сочинского энергорайонов. Для ликвидации последствий стихии в кратчайшие сроки были мобилизованы силы и средства «Россети Кубань». На помощь коллегам в пострадавшие районы поспешили бригады из других филиалов компании.

В Славянский район Краснодарского края были откомандированы две опытные бригады из Кошехабльского и Гиагинского районов Адыгейского филиала «Россети Кубань».

Бригада Кошехабльского района электрических сетей в составе мастера производственного участка Руслана Зеушева, электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей Ивана Кузьменко, Руслана Кайтмесова, Адама Капшорова и водителя Андрея Осипова по прибытию к месту назначения сразу же приступила к восстановлению поврежденного оборудования. Справившись в короткий срок с поставленными задачами энергетики вернулись домой.

 – Обеспечить электричеством потребителей в любой погоде – в этом наша работа, весь смысл нашей профессии, – говорит мастер производственного участка Кошехабльского сетевого участка Руслан Зеушев.

Руслан Зеушев в энергетике почти 17 лет. В Кошехабльский район электросетей пришел, имея за плечами опыт работы по специальности и высшее профессиональное образование. За время трудовой деятельности показал себя как грамотный организатор производственного процесса. В коллективе предприятия пользуется большим уважением. За многолетний добросовестный труд награжден отраслевыми и ведомственными наградами.  

Иван Кузьменко является самым опытным электромонтером бригады. Имеет высшее образование. Трудится в структурном подразделении 13 лет. Научил практическим навыкам немало молодых специалистов. За образцовое исполнение производственных заданий награжден памятной медалью Сочинской олимпиады и рядом других поощрений.

Руслан Кайтмесов – еще один электромонтер с высшим образованием. С 2015 года работает в бригаде. Наличие образования и обучение по специальности в энергоинституте повышения квалификации сделали из Руслана крепкого профессионала. Коллеги отзываются о нем как о дисциплинированном и ответственном специалисте. За добросовестный труд удостоен ряда отраслевых наград.

Адам Капшоров в бригаде самый молодой электромонтер. Под мудрым наставничеством опытных коллег научился азам профессии. Как говорят коллеги, на Адама можно положиться в любой ситуации.

Водитель автомобиля Андрей Осипов – надежный тыл бригады. Он обеспечивает безопасную и своевременную доставку энергетиков к месту проведения работ, в образцовом состоянии содержит вверенную ему технику. Энергетики доверяют своему водителю. 

Вот такой сплоченный коллектив, готовый в трудную минуту прийти на выручку коллегам трудится в Кошехабльском районе электрических сетей филиала ПАО «Россети Кубань» Адыгейские электрические сети.

 

Нафисет Шовгенова

Вернуться в раздел
Пресс-центр