Олег Гурьянов: В нашей бригаде каждый несет ответственность за себя и за того, кто работает рядом
назад к списку
08 сентября, 2021

Олег Гурьянов пришел работать в Тимашевские электросети в 2010 году. Начинал трудовой путь с электромонтера службы релейной защиты и автоматики 3 разряда. Затем учеба без отрыва от производства в колледже, защита диплома в институте. И с 2019 года Гурьянов назначен старшим мастером производственного участка службы релейной защиты и автоматики.

Для большинства людей РЗА – это что-то сложное и непонятное. На деле – это защита энергообъекта в нештатной ситуации. Благодаря устройствам РЗА при возникновении технологических нарушений поврежденный участок сети выявляется и отключается так, чтобы система продолжила работу с минимальными потерями или автоматически восстановила свою нормальную схему.

– Основная сложность в нашей профессии – это необходимость постоянной работы над собой, – говорит Олег. – Нужно постоянно учиться, организовывать себя, иметь терпение и способность к анализу своей работы и работы своего оборудования. Кроме-того работа в энергетике всегда связана с риском, поэтому соблюдение правил и норм охраны труда, безопасность работ в нашей бригаде в приоритете. Каждый несет ответственность за себя и за того, кто работает рядом.

Вернуться в раздел
Пресс-центр