Владимир Трелюс: «Когда осознаешь значимость своей работы, уважаешь и ценишь профессию»
назад к списку
30 августа, 2021

Специалисты Новопокровского РЭС Тихорецкого филиала «Россети Кубань» в круглосуточном режиме помогали коллегам из Юго-Западных электрических сетей устранять технологические нарушения, которые произошли 14-15 августа в результате мощного циклона, продолжительных осадков и подтоплений в нескольких районах Краснодарского края.

Бригада состояла из пяти человек: Владимир Трелюс – мастер бригады, Александр Зубов и Сергей Анышко - электромонтеры по эксплуатации распределительных сетей IV группы, Анатолий Голубков – машинист автовышки, а также Александр Меренчуков - водитель автомобиля 4 разряда.

– Задача была поставлена ясно: как можно скорее восстановить энергоснабжение потребителей в Абинском районе. После обильных осадков и подтоплений дороги размыло. Энергетики самостоятельно пробирались к местам обрывов проводов, несли на себе снаряжение и инструменты, –  рассказывает мастер Владимир Трелюс, – Я считаю, что, когда осознаешь значимость своей работы, уважаешь и ценишь профессию, легче переносить все трудности, которая она несет.

Помимо ликвидации обрывов проводов специалисты осуществляли опилку деревьев и веток в охранных зонах ЛЭП, расчищали пролеты опор, выявляли и устраняли повреждения на линиях электропередач.

Вернуться в раздел
Пресс-центр