Андрей Новиков: «На первом месте – качество, а еще важнее – соблюдение техники безопасности»
назад к списку
12 августа, 2021

Андрей Новиков – электромонтер по эксплуатации распределительных сетей V группы Терновского сетевого участка Тихорецкого РЭС занесен на Доску почета Тихорецкого района.

Энергетик начал свою трудовую деятельность в Тихорецком филиале «Россети Кубань» в 2013 г. в должности электромонтера по эксплуатации распределительных сетей III группы Терновского сетевого участка, имея за плечами большой трудовой стаж работы электриком.

Профессия выбрала героя сама. После школы пошел учится по специальности помощник механика – электрик. С механикой не сложилось, а вот в электроэнергетике преуспел. По окончанию училища, специалист уже получил третью группу допуска и прошел службу в «армии» электромонтёром.

За период трудовой деятельности Андрей Николаевич проявил себя грамотным, целеустремленным и инициативным специалистом. В 2014 г. принимал участие в подготовке энергообъектов к ХХII Олимпийским зимним играм и ХI Паралимпийским зимним играм в Сочи.

Сегодня Андрей Николаевич со своей бригадой ремонтного персонала выполняет строительство линий электропередачи, установку опор, реконструкцию трансформаторных подстанций и т.д.

Опытный энергетик уверен, что самое важное в работе – всегда прислушиваться к людям. Внимательно относится к заявкам всех без исключения потребителей.

– Молодым электромонтерам часто говорю: «помните, на первом месте качество, а не количество, но еще важнее – соблюдение техники безопасности, и тогда у вас все сложится и получится», − советует своим приемникам опытный энергетик.

Вернуться в раздел
Пресс-центр