Виктор Безнебеев: «Сердце наполняется радостью от значимости моей профессии»
назад к списку
29 июня, 2021

Виктор Безнебеев, электромонтер III группы оперативно-выездной бригады (ОВБ) Тульского сетевого участка Майкопского РЭС Адыгейского филиала «Россети Кубань» трудится в отрасли больше 35 лет. Энергетик удостоен почетного звания «Заслуженный работник промышленности Республики Адыгея» за существенный вклад в надежное функционирование электросетевого комплекса и многолетний добросовестный труд.

Высокую награду Виктор Николаевич получил из рук Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова во время церемонии вручения государственных наград лучшим труженикам республики в преддверии Дня России.

Виктор Николаевич родился и вырос в поселке Тульский Майкопского района. После получения среднего образования поступил в Ханское СПТУ. В 1985 году Виктор Николаевич пришел на работу в Адыгейские электрические сети водителем. Освоил профессию электромонтера и с 2016 года трудится электромонтером ОВБ Тульского сетевого участка.

За время работы в энергосистеме Виктор Безнебеев проявил себя как один из самых опытных и ответственных сотрудников. Его высокий профессионализм проверен в разных внештатных ситуациях, когда аномальные природные явления в виде грозовых ливней и града, обильных снегопадов приводили к перебоям в энергоснабжении, и без четких, слаженных действий сотрудников оперативных бригад никак не обойтись.

Безнебеев был участником многих ответственных командировок. Вместе с коллегами-энергетиками строил олимпийские энергообъекты в Сочи, восстанавливал энергоснабжение в Крыму. В 2015 году за образцовое исполнение порученных заданий Виктор Николаевич награжден Почетной Грамотой Министерства энергетики России. 

Как говорит, Виктор Николаевич, важность и ответственность своего жизненного предназначения он особенно остро чувствует в те моменты, когда люди остаются без тепла и света. Тогда происходит максимальная концентрация всех сил и внимания, включаются все возможности для скорейшего восстановления подачи электричества. И когда это происходит, сердце энергетика наполняется радостью и удовлетворением от предпринятых усилий ради комфорта людей.   

Как говорят коллеги по бригаде, Виктор Николаевич является надежным напарником, всегда готов прийти на помощь, подсказать, поддержать, обучить тонкостям профессии. В коллективе его любят и уважают. Он мудрый наставник и очень скромный человек. А потому и награда по чести.

Вернуться в раздел
Пресс-центр