Сергей Лебедев: «Именно здесь я могу реализовать свои идеи и показать на что способен»
назад к списку
28 июня, 2021

В Тихорецком филиале «Россети Кубань» работает более 200 молодых энергичных сотрудников разных направлений и специальностей. Один из них – Сергей Лебедев, перспективный и целеустремленный инженер по релейной защите и автоматике 1 категории службы релейной защиты и автоматики Центра управления сетями.

В энергетической отрасли с 2016 года. Начинал слесарем по контрольно-измерительным приборам и автоматике 4 разряда в службе метрологии и контроля качества электроэнергии, спустя три года амбициозный сотрудник решил переквалифицироваться.

В обязанности Сергея входит выполнение работ по техническому обслуживанию устройств релейной защиты и электроавтоматики (УРЗА), оснащению ими электрооборудования подстанций, воздушных и кабельных линий электропередачи. Он выполняет работы по настройке, техническому обслуживанию, ремонту и модернизации устройств РЗА. Рассчитывает значения токов короткого замыкания в нормальном и ремонтном режимах, определяет по данным расчетов установки УРЗА, принципы выполнения размещение устройств РЗА, чувствительность их действия.

– Релейная защита – важное звено в электроэнергетике. Малейшая неполадка в работе защиты и автоматики, может вывести из строя целый энергокомплекс. Моя работа требует постоянной сосредоточенности и внимания к деталям. Мне нравится анализировать и находить нестандартные решения проблем. Именно здесь я могу реализовать свои идеи и показать, на что способен, – рассуждает о рабочем процессе Сергей Лебедев.

Начальник службы Сергей Рудецкий отзывается о своем подчинённом как об очень целеустремленном специалисте: «Будущее электроэнергетики, как и страны в целом, за амбициозной и умной молодежью. В нашу работу активно внедряется «цифровизация», и чтобы не отставать от новых технологий надо постоянно самосовершенствоваться. Именно это я ценю в своих сотрудниках».

Вернуться в раздел
Пресс-центр