Сергей Карнаух: «В энергетике все должно быть четко как в математике»
назад к списку
24 июня, 2021

Сергей Карнаух работает в Тимашевских электрических сетях начальником сектора сопровождения АСКУЭ службы учета электроэнергии. АСКУЭ - это организационно-техническая система автоматизированного учёта отпущенной и потреблённой электроэнергии, за ее работу и отвечает служба Сергея.

В энергетику Сергей пришел для себя неожиданно. С детства увлекался компьютерами и программированием, точными науками, закончил с серебряной медалью школу. При поступлении в агро-инженерную академию планировал стать инженером-механиком, но председатель приемной комиссии, сам энергетик по профессии, предложил: «А давай к нам на энергофак, нам такие нужны».

– Мне повезло, – делится Карнаух. – У меня совпали и работа, и хобби. Очень люблю компьютеры, программирование. Здесь этого хватает в полном объеме.

К своему делу Сергей относится очень ответственно. Неоднократно руководство отмечало исполнительскую дисциплину, качество работы, отношение к охране труда и производственной безопасности молодого специалиста.

– Все инструкции и правила в энергетике написаны и испытаны не одним поколением людей. Их четкое выполнение, требовательность к себе, внимание и точность – вот залог успешной работы в энергетике, – считает Сергей.

Вернуться в раздел
Пресс-центр