Иван Апарченок: «Свою профессию выбрал осознанно и о выборе нисколько не жалею»
назад к списку
21 июня, 2021

В рубрике «Человек труда» Иван Апарченок – ведущий инженер по релейной защите и автоматике центра управления сетями Юго-Западного филиала "Россети Кубань". Всю трудовую деятельность он посвятил электроэнергетике. Стаж энергетика в отрасли 44 года.

При непосредственном участии Ивана Павловича произведены реконструкции крупных питающих центров юго-западного района, со строительством новых распределительных устройств и вводом в работу новых микропроцессорных устройств РЗА с организацией удаленного доступа по каналам связи. Все это позволило значительно увеличить пропускную способность энергооборудования и обеспечить бесперебойным и качественным энергоснабжением потребителей Юго-Западных электрических сетей.

Благодаря целеустремленности, стойкости и силе духа Иван Павлович является профессионалом высокого класса. Именно от работы релейной службы зависит, насколько точно и быстро будет локализовано любое технологическое нарушение в сети. Для выполнения этих сложнейших задач необходимо серьезное специальное образование и достаточно длительный период практической подготовки.

За трудовые успехи Иван Апарченок не однократно отмечен корпоративными и отраслевыми наградами.

Вернуться в раздел
Пресс-центр