Юрий Бухтияров: «Вместе мы делаем общее дело!»
назад к списку
11 мая, 2021

Диспетчер Красноармейского района электрических сетей оперативно-диспетчерской группы филиала «Россети Кубань» Славянские электрические сети Юрий Бухтияров вот уже 24 года трудится в энергетике. Товарищи ценят его за профессионализм и готовность делиться своим богатым производственным опытом, а руководство — за весомый вклад в работу компании. По итогам 2020 года он был представлен к награждению нагрудным знаком «За профессиональное мастерство» ПАО «Россети».

Благодаря профессионализму и непосредственному участию Юрия Ивановича при проведении в 2019-2020 годах аварийно-восстановительных работ фидеров воздушных линий, комплектно-трансформаторных подстанций Красноармейского района электрических сетей устранено 24 технологических нарушения. Качественное и своевременное проведение данных работ позволило оперативно вернуть свет и тепло в дома потребителей.

В 2020 году в период режима повышенной готовности, связанным с распространением коронавирусной инфекции, Бухтияров продолжал непрерывно находиться на рабочем месте, обеспечивая бесперебойное энергоснабжение бытовых потребителей, важных социальных и инфраструктурных объектов в зоне ответственности филиала.

— Работая в энергетике, я сменил несколько должностей и подразделений, — рассказывает Юрий Иванович, везде есть своя специфика, но всё-таки работа диспетчера нравится мне больше других. Ведь диспетчерская — это сердце энергетического предприятия, без неё невозможно организовать ни поддержку оборудования в исправном состоянии, ни срочный ремонт в непредвиденных ситуациях. Если где-то происходит отключение, мы на нашем «рубеже обороны» делаем всё, чтобы как можно быстрее локализовать повреждённый участок и направить туда ремонтные бригады. Диспетчеру приходится принимать решения почти мгновенно, здесь и сейчас, это очень живая работа, которая не даёт застаиваться и всегда держит тебя в хорошей форме.

Юрий Иванович всегда делится богатым жизненным и производственным опытом с молодыми работниками предприятия. Являясь примером профессионализма, в качестве наставника подготовил к самостоятельной работе шестерых молодых электромонтеров оперативно-выездной бригады Красноармейского района электрических сетей филиала Общества. За многолетний добросовестный труд, преданность профессии и образцовое выполнение должностных обязанностей пользуется заслуженным уважением в трудовом коллективе.

Вернуться в раздел
Пресс-центр