Николай Коломиец: «Оперативность порой самое важное в нашем деле»
назад к списку
19 апреля, 2021

Николай Иванович Коломиец – один из самых опытных сотрудников филиала «Россети Кубань» Славянские электрические сети. С 1992 года он трудится в компании в должности мастера производственного участка.

Бригада, в которой работает Николай, не закреплена за каким-то определенным районом. Коллектив устраняет нарушения энергоснабжения в зоне обслуживания всего славянского энергорайона.

– Погода часто проверяет энергетиков на прочность. Каждый раз, выезжая на линию, трудно предугадать основную причину отключения. Но действовать мы всегда должны оперативно и слаженно. Всю свою трудовую жизнь помню себя на колёсах. Линии электропередач всего Краснодарского края и Республики Адыгея мне знакомы, – рассказывает Николай Иванович.

Только в этом году Николай Коломиец со своей бригадой трижды помогал коллегам из других городов ликвидировать последствия непогоды, восстанавливая нарушенное стихией электроснабжение.

В Славянских электрических сетях он работает уже 30 лет. Дело жизни досталось ему от тестя, который проработал 40 лет в сфере энергетики. Именно он пробудил в молодом специалисте интерес к работе с электричеством, который впоследствии перерос в любимую профессию.

Николай Коломиец не раз был награжден почетными грамотами за значительный вклад в развитие электросетевого комплекса и участие в обеспечении надежной и бесперебойной работы энергообъектов. Он по праву снискал уважение среди коллег, является опорой и примером для молодых сотрудников филиала.

 

 

Татьяна Мирошник

Вернуться в раздел
Пресс-центр