Виталий Демидов: «Самое главное, во что бы то ни стало, вернуть свет и тепло в каждый дом»
назад к списку
15 марта, 2021

В период ликвидации последствий стихии в Сочи сразу две бригады Тихорецкого филиала «Россети Кубань» пришли на помощь сочинским коллегам. Это оперативно-выездная бригада Новопокровского РЭС во главе с опытным мастером Виталием Демидовым и бригада Павловского РЭС под руководством мастера Юрия Шишакова.

В середине февраля на сочинский район обрушился мощный снегопад, который продолжался несколько дней. Налипание мокрого снега на деревья стало причиной повреждений линий электропередачи распределительной сети.

Бригады оперативно прибыли на место стихии и сразу принялись за работу. Энергетики, несмотря на тяжелые погодные условия, выявляли повреждения, устраняли обрывы проводов, производили опилку деревьев и кустов, расчищали пролеты опор. Многое приходилось делать вручную, например, тянуть воздушные линии через овраги и ущелья, даже через озеро, там, где не проходила специальная техника.

- Мы привыкли выполнять свою работу, помогая коллегам, в любых экстремальных ситуациях даже в суровых условиях зимы, когда вокруг и труднопроходимые дороги, заваленные деревьями и сугробами, − говорит мастер оперативно-выездной бригады Новопокровского РЭС Витали Демидов. – Самое главное, во что бы то ни стало, вернуть свет и тепло в каждый дом.

Командированные сотрудники – профессионалы с многолетним стажем, которые неоднократно принимали участие в мероприятиях по восстановлению энергоснабжения в экстремальных условиях. Их оперативность, слаженность действий и опыт позволяют максимально эффективно и в сжатые сроки решать самые сложные и, казалось бы, непосильные задачи.

Вернуться в раздел
Пресс-центр