Александр Герус: «Выстоять в борьбе с непогодой – задача не из легких»
назад к списку
15 марта, 2021

Команда профессионалов-энергетиков во главе с Александром Герусом – главным инженером Славянского района электрических сетей Славянского филиала «Россети Кубань» находилась среди тех, кто самоотверженно помогал восстанавливать поврежденные непогодой ЛЭП в Сочи.

Частичные нарушения энергоснабжения горных районов Сочи вызвал аномальный снегопад 16-18 февраля 2021 года.

– Конечно, было холодно и скользко на дорогах: снег, сильный порывистый ветер. Прямо скажем, не самые приятные условия для работы, но мысль о том, что люди ждут нашей помощи, придавала нам силы, – рассказывает Александр Герус.

Энергетиком приходилось работать в довольно суровых условиях почти трое суток. Восстановительные работы проводились в горной местности, предсказать, как природная стихия поведет себя в следующую секунду, было невозможно.

Александр Герус – молодой, но уже опытный специалист. За годы работы в электросетях зарекомендовал себя надежным и ответственным работником. За продуктивную работу и ответственное отношение к своим профессиональным обязанностям он был отмечен Почётной грамотой ПАО «Кубаньэнерго», Благодарностью главы муниципального образования Славянский район и Благодарностью Министерства энергетики Российской Федерации.

Татьяна Мирошник

Вернуться в раздел
Пресс-центр