Людмила Павлова: «Работать приходиться не только с приборами учета, но больше с людьми, и к каждому нужно найти свой подход»   
назад к списку
10 марта, 2021

Настоящим навигатором называют коллеги Павлову Людмилу Александровну за феноменальную память на расположение улиц в ее районе. Она уже более 10 лет трудится электромонтером по эксплуатации электросчетчиков в Успенском участке реализации и развития услуг Успенского РЭС Армавирского филиала «Россети Кубань».

Каждый день она проходит пешком многие километры, снимая показания счетчиков. На каждом надо проверить пломбы, техническое состояние прибора учета, если потребуется контакты протянуть или осуществить замену. В её же ведении выявление случаев энерговоровства.

Людмила Александровна пришла в профессию по примеру мужа, который трудится в энергетике уже более 20 лет. Вместе с ней на участке работает и её золовка – Наталья Викторовна Павлова.

«Работать нам приходиться не только с приборами учета, но больше с людьми, – рассказывает она. – Работа с ними трудная, но интересная: попадаются жители позитивные, а бывают и агрессивные, особенно если это недобросовестные потребители. И к каждому нужно найти свой подход»

По словам Павловой, в ее работе важными качествами, помимо сугубо профессиональных, являются умение общаться с людьми и способность быстро разрешать возникающие конфликтные ситуации: «Нужно быть немножечко психологом», – улыбается она.

Людмила Александровна к своему труду относится с большим трепетом: «Работа у нас интересная, каждый день что-то новое. Совершенствуются технологии, устанавливаются «умные» приборы учёта высоко на опоре рядом с домовладениями. С такими счетчиками нам уже не нужно заходить в дома жителей и можно получать показания дистанционно».

За многолетний добросовестный труд, преданность профессии и высокие достижения в производственной деятельности Павлова Л.А. награждена Почетной грамотой главы Успенского района.

Вернуться в раздел
Пресс-центр