Алексей Валуев: «Взаимовыручка – удел мужественных людей»
назад к списку
04 марта, 2021

Бригада Дондуковского сетевого участка Гиагинского района электрических сетей Адыгейского филиала ПАО «Россети Кубань» в составе мастера производственного участка Алексея Валуева, электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей Алексея Отставнова и Юрия Валуша в аномальные для Сочи снегопады вместе с энергетиками компании восстанавливала энергоснабжение отдаленных горных поселков сочинского энергорайона.

Во второй декаде февраля на Сочи обрушился мощный снегопад, который продолжался в течение нескольких дней. Налипание мокрого снега на провода вызвало нарушение электроснабжения ряда поселков Большого Сочи.

Для скорейшего восстановления энергоснабжения на помощь сочинским энергетикам поспешили бригады из других филиалов компании. От Адыгейского филиала была направлена бригада энергетиков из станицы Дондуковской Гиагинского района Адыгеи.

По прибытию к месту назначения специалисты сразу же приступили к устранению повреждений на энергообъектах. Энергетики вели восстановительные работы в селе Красная Воля Адлерского района Сочи.

Алексей Валуев более 18 лет трудится в вверенном ему сетевом участке. Он родился и вырос в станице Дондуковской. После окончания Новочеркасского механико – технологическом колледжа и службы в армии устроился на работу и с тех пор бессменно трудится в подразделении. За это время проявил себя как профессионал свое дела, надежный специалист, умелый организатор производства, за что награжден многими грамотами и благодарностями.

Алексей Отставнов работает в электроэнергетике более 21 года. Имеет среднее специальное образование. Много раз повышал квалификацию. Коллеги отзываются о нем как о дисциплинированном и ответственном специалисте. За многолетний и добросовестный труд удостоен множества отраслевых наград. 

Юрий Валуша – самый опытный специалист бригады. Его стаж в энергетике составляет почти 30 лет. В Адыгейские электросети пришел в 1992 году водителем Дондуковского производственного участка. Освоил профессию электромонтера. Юрий щедро делится накопленным опытом с новобранцами. В коллективе предприятия пользуется большим уважением и имеет целый ряд производственных поощрений.

Бригаде Дондуковского участка не раз доверяли самые сложные участки работы, направляли в ответственные командировки. Члены бригады строили энергообъекты Сочинской Олимпиады, выполняли работы по восстановлению энергоснабжения после техногенных и природных явлений в Крыму, Дагестане, Адыгее и на Кубани.

– Сплоченная многолетней совместной работой бригада, понимают друг друга с полуслова, работают слаженно, четко и надежно, строго соблюдают правила производственной безопасности, пример для многих коллективов – говорят о бригаде Дондуковского сетевого участка коллеги. 

 

Нафисет Шовгенова

Вернуться в раздел
Пресс-центр