Александр Горгуленко: «43 года работы на благо энергетики Кубани»
назад к списку
27 января, 2021

Электромонтер Березанского сетевого участка Выселковского района филиала ПАО «Россети Кубань» Усть-Лабинские электрические сети Александр Петрович Горгуленко трудится на благо электросетевого комплекса Кубани уже 43. В его трудовой книжке это первая и единственная запись о месте работы.

Трудовая биография электромонтера Березанского сетевого участка Александра Петровича Горгуленко укладывается в несколько строк. И не потому, что она бедна событиями, а потому, что более сорока лет Александр Петрович предан энергетической отрасли. Проверка оборудования, плановые ремонты — за всем должен уследить электромонтёр, который отвечает за каждый проводок. Александр Петрович досконально знает все объекты Выселковского района.

Спросите у Александра Петровича, сколько, например, воздушных линий проходит по зоне ответственности, и он сразу, не задумываясь, ответит, сколько их там, какого сечения каждый кабель. При возникновении аварийной ситуации любой сложности, у мастеров, выдающих задание, никогда не возникает вопроса, кого первым направить на устранение. Работа для Александра Петровича Горгуленко – это быть всегда на первых позициях.

Можно также сказать, энергетика выбрала его сама, так как только такой профессионал как Александр Горгуленко - энергичный, ответственный, компетентный, умеющий в нужный момент сконцентрироваться, принять единственное правильное решение для выполнения четко поставленной задачи, способен даже в самой экстремальной ситуации и жизнь людей сохранить, и оборудование, не даст аварийной ситуации развиться дальше. За его плечами немало событий связанных с работой в экстремальных условиях, и ни разу Александр Петрович никого не подводил.

– Люди – это главный секрет нашего богатство. Хороший след они оставляют на земле! – с неподдельной теплотой в голосе рассказывает об Александре Петровиче Горгуленко начальник РЭС Андрей Простаков. – В энергетике работать трудно, не каждому по силам, но наши люди настолько прикипели к отрасли сердцем, что даже на имеющиеся проблемы словно скупясь, жалуются, привыкли надеяться на силы товарищей и свои собственные руки, нет секрета и в том, что им приходится работать без выходных с семьей, в ненастную погоду, ночью, праздничные дни, невзирая на любые общественно-политические и экономические перемены, и при этом не задумываясь, каким будет вознаграждение за труд.

И таких людей как Александр Петрович, в Выселковском районе электрических сетей, входящего в структуру Усть-Лабинских электрических сетей большинство. О каждом из своих сотрудников, а их в РЭС работает более 80 человек начальник энергорайона, готов часами говорить только хорошие слова, поскольку считает, что каждый из них в своем деле мастер.

 

Александр Тищенко

Вернуться в раздел
Пресс-центр