Сергей Уланов: «ОДГ – скорая помощь в энергетике»
назад к списку
11 января, 2021

В энергетику Сергей Уланов пришел 29 лет назад, закончив Брюховецкий аграрный колледж по специальности техник-электрик. Работал электромонтером распределительных сетей в Брюховецком РЭС Тимашевских электрических сетей, набирался опыта. Затем стал электромонтером ОВБ, и в этой должности проработал в энергокомпании почти 24 года.
?

– В работе ОВБ главное – четко выполнять все задания. Приезжая на место, ты должен оценить ситуацию и доложить диспетчеру. Дальше работать по его указаниям. Но оценить ситуацию и описать ее диспетчеру нужно грамотно, то есть выполнять работу не бездумно, а понимая, что ты делаешь. Можно сказать, что взаимодействие между диспетчером и электромонтером ОВБ лежат в основе системы оперативного управления электрическими сетями, – рассказывает Сергей.
?
Труд Сергей Николаевича, его ответственность и грамотность принимаемых решений неоднократно отмечали в коллективе. В 2014 году Уланов был награжден Почетной грамотой ОАО «Кубаньэнерго», в мае 2020 года уже сам Сергей стал диспетчером оперативно-диспетчерской группы Брюховецкого района электрических сетей. А за свой труд и профессионализм Сергея Николаевича в декабре 2020 г. наградили Благодарностью Министерства энергетики Российской Федерации.
?
– Оперативно-диспетчерские группы – скорая помощь для электрических сетей. Их работа не прекращается никогда. Только так, мы всегда на передовой. Главное уметь работать в команде, четко выполнять поставленные задачи, уметь оперативно принимать решения, подходить к работе творчески, но без самодеятельности, – считает наш герой.

Вернуться в раздел
Пресс-центр