Александр Гейнц: «Энергетика вырабатывает привычку взвешивать все свои слова и поступки»
назад к списку
25 декабря, 2020

Заместитель начальника службы линий 35 кВ и выше Александр Егорович Гейнц один из тех редких людей, которые рано определились со своим жизненным призванием и всю жизнь совершенствовались в избранной профессии. За 36 лет работы в Славянских электрических сетях Александр накопил огромный опыт, профессионализм и уверенность в своих силах.

Свет в дома Славянского района он несет с 1984 года. После окончания Ростовского электротехнического техникума даже не думал менять направление деятельности. Свой выбор стать энергетиком Александр сделал ещё в детстве, направленность в профессию досталась ему по наследству от отца, который также трудился в сфере энергетики. Именно он пробудил в мальчике интерес к работе с электричеством, переросший впоследствии в главное дело его жизни. 

Свой трудовой путь в электроэнергетике Гейнц начал с должности электромонтёра. Проверку напряжения, замену изоляции кабеля, ремонт шлейфов или расчистку просеки – вместе с коллегами по бригаде Александр выполнял безукоризненно, подтверждая свой профессионализм производственными показателями и качественно выполненной работой.

– Самое дорогое, что есть в нашей профессии – это признательность и благодарность людей. Что может быть лучше и чудеснее, чем видеть радостные лица, для которых ты изо дня в день делаешь нечто нужное и полезное? – объясняет Александр.

Коллеги уважают Александра за его дисциплину и ответственность, с которой он подходит к работе. С добрым сердцем и неиссякаемой энергией наставник делится опытом, знаниями и навыками с молодыми кадрами, подаёт им отличный пример сознательного и активного отношения к жизни.

Исполнительность и добросовестный труд ответственного сотрудника не остались без внимания. Ко Дню энергетика за высокий профессионализм и значительный вклад в развитие электросетевого комплекса Александру Егоровичу объявлена благодарностью главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Вернуться в раздел
Пресс-центр