Сергей Киреев: «Свет и радость мы приносим людям»
назад к списку
23 декабря, 2020

Ветеран отрасли, бывший диспетчер Белореченского района электрических сетей филиала ПАО «Россети Кубань» Адыгейские электрические сети, один из достойных и заслуженных работников предприятия Сергей Иванович Киреев в год столетия принятия плана ГОЭЛРО награжден Памятной медалью «100 лет ГОЭЛРО», учрежденной компанией «Россети».

Руководство компании высоко оценила не только преданность профессии, которой энергетик посвятил 44 года своей жизни, но и высокое профессиональное мастерство, огромный опыт, позволявшие ему до последнего рабочего дня (в мае 2019 года ушёл на заслуженный отдых) решать непростые задачи и с честью выходить из любых ситуаций.

Глубокое знание специфики своей работы и как следствие – грамотные высокопрофессиональные действия, в том числе в экстремальных обстоятельствах, руководство компании относит к числу особых заслуг Сергея Ивановича.

– Сергей Иванович – высококлассный специалист. Прошел путь от электромонтёра до начальника Белореченских района электрических сетей. Дело знает досконально, умеет грамотно организовать процесс и по всем правилам выстроить работу как текущую, так и при ЧС, принять взвешенное и единственно правильное решение. Работать с ним было комфортно, легко и, если можно так сказать, безопасно, – поделился мнением начальник Белореченского района электрических сетей Сергей Катаев.

2019 год стал очередным испытанием для энергетиков. В декабре налипание мокрого снега на провода ЛЭП оставило без энергоснабжения часть населения Белореченского района. Чёткие, уверенные и грамотные действия Сергея Ивановича стали залогом безопасности людей и надёжности работы энергосистемы. Взаимодействие диспетчера и оперативных бригад электриков позволило эффективно и в кратчайшие сроки восстановить энергоснабжение в зоне ответственности филиала. 

–  Свет и радость, которые мы каждый день несём людям, – считает Сергей Иванович, – теплом и счастьем наполняют и наши сердца. Для меня эта мысль была девизом на профессиональном пути и жизненным ориентиром.

Высокий профессионализм и добросовестное отношение к труду не раз являлись поводом для поощрения Сергея Киреева, который с выбором профессии определился ещё в школе, глядя на своего отца, работавшего в электросетях. И ни разу потом не пожалел о своём выборе.

Почётная грамота Министерства топлива и энергетики Российской Федерации, нагрудный знак «За профессиональное мастерство», ряд других государственных, ведомственных, отраслевых и корпоративных наград – это признание и оценка заслуг ветерана Сергея Ивановича Киреева, одного из самых авторитетных и уважаемых работников филиала ПАО «Россети Кубань» Адыгейские электрические сети.

Вернуться в раздел
Пресс-центр