Олег Ильин: «Моя работа приносит моральное удовлетворение»
назад к списку
02 декабря, 2020

Заместитель начальника службы подстанций 35 кВ и выше филиала «Россети Кубань» Усть-Лабинские электрические сети Олег Ильин – человек позитивный, легкий на подъем и всегда ответственный. Несмотря на молодой возраст, его опыту могут позавидовать сотрудники с многолетним стажем. Олег делает работу с легкостью, улыбкой, энтузиазмом и смекалкой, какая бы сложная задача ни ставилась и какие бы трудности ни встречались на пути.

Залог успешной работы любого предприятия – это люди: грамотные, квалифицированные специалисты, профессионалы своего дела. Работодатель, сумевший привлечь в свой коллектив таких специалистов, может быть уверен, что порученные задания будут выполняться качественно и в срок. Работать в электроэнергетике всегда считалось престижным, а быть энергетиком – почетно и ответственно. Слова особой признательности можно адресовать тем, кто посвятил этой профессии не один десяток лет.

– Выбор профессии – одно из самых ответственных решений в жизни, важность которого сложно переоценить. Если человеку удается найти занятие по душе, то его физические и духовные силы проявляются наилучшим образом, — говорит с улыбкой Олег Ильин.

Будучи студентом Кубанского государственного университета Олег познакомился с предприятием – Усть-Лабинскими электрическими сетями. Здесь же прошел производственную практику, на которой молодого студента заметил заместитель главного инженера Виталий Владимирович Косов и по его рекомендации после окончания учебы в 2007 году Ильина пригласили на работу в качестве инженера службы подстанций. На первых порах получалось не все, Олег прислушивался к советам старших и опытных коллег, сам старался повысить знания по профессии. За годы работы набрался опыта и сейчас, по праву считается профессионалом своего дела. Недавно ему исполнилось 35 лет и уже сейчас он дает наставление новому поколению энергетиков.

На вопрос, чем привлекательна ваша профессия, наш герой отвечает: «Моя работа приносит моральное удовлетворение, когда видишь результаты своего труда – вечерний город загорается огнями, а из окон льется теплый свет».

И правда, трудно переоценить важность и нужность работы энергетиков в современном мире. Целый город может быть парализован из-за повреждения в электрических сетях. Вот тут-то и нужны профессионализм и умения, знания и опыт хорошего специалиста.

За трудовые успехи молодой энергетик неоднократно награждался корпоративными и отраслевыми наградами. Он имеет Благодарность ПАО «Россети», Памятный знак за участие в обеспечение надежной работы Олимпийских энергообъектов.

 

Александр Тищенко

Вернуться в раздел
Пресс-центр