Виктор Федоренко: «Энергетики сильны командой!»
назад к списку
01 декабря, 2020

Более 18 лет трудится в Славянских электросетях начальник Темрюкского РЭС Виктор Федоренко. Виктор Анатольевич сочетает в себе высокий профессионализм, опыт, ответственность и стремление активно использовать в работе современные технологии. 

Давно известно, что не место красит человека, а человек – место. Эту пословицу в полной мере можно отнести к Виктору Федоренко, чей трудовой путь в электроэнергетике связан со Славянскими электросетями. Здесь он начал свою карьеру с должности электромонтёра, потом стал мастером. Исполнительность и ответственность молодого сотрудника не остались без внимания. В 2008 году Федоренко возглавил Славянский электроремонтный участок, а в 2010 году стал начальником Темрюкского РЭС, сделав его передовым структурным подразделением филиала.

– В нашей профессии главное – дисциплина, мы отвечаем за энергоснабжение людей, социальных объектов, промышленных предприятий. Современный мир и развитие экономики немыслимы без электричества, поэтому мы ощущаем не только ответственность, но и гордость, когда в дома нашего родного района электричество поступает бесперебойно, – говорит Виктор Анатольевич.

Неоднократно Виктор и вверенный ему персонал подтверждали свой профессионализм производственными показателями и качественно выполненной работой. Так, в 2014 году благодаря оперативным действиям бригады, в кротчайшие сроки были устранены последствия непогоды и возобновлена подача электричества после ледяного дождя. Благодаря опыту и умениям, он активно принимал участие в подготовке энергообъектов для Олимпиады в Сочи и в строительстве первой цифровой подстанции 220 кВ «Порт» в Краснодарском крае.

За заслуги Виктор Анатольевич не раз был награждён почётными грамотами за значительный вклад в развитие электросетевого комплекса и участие в обеспечении надёжной и бесперебойной работы энергообъектов. Коллеги отмечают, что Федоренко пользуется заслуженным авторитетом и уважением не только среди энергетиков, но и среди станичников и хуторян Темрюкского района.

Вернуться в раздел
Пресс-центр