Евгений Болгарев: «Электромонтеры ОВБ всегда на передовой»
назад к списку
28 октября, 2020

Электромонтер оперативно-выездной бригады (ОВБ) VI группы Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» Евгений Болгарев работает на предприятии 10 лет. И все эти годы трудится по сменам, частенько в ночь, и всегда с огромной ответственностью не только за себя, но и за тех, кто рядом.

За год электромонтеры ОВБ совершают более четырех тысяч выездов. В этой профессии не обойтись без специальных удостоверений, допуска для работы на высоте. В арсенале электромонтеров ОВБ — средства индивидуальной защиты, в том числе защитная каска с забралом, комбинезон со спецпропиткой, диэлектрические боты и перчатки, предохранительный пояс и так далее.

– В нашей профессии безопасность — на первом месте. Принципиальное соблюдение правил охраны труда и техники безопасности защищает от совершения ошибки, порой смертельной. Ведь электромонтер ОВБ – всегда на передовой! – рассказывает Евгений Болгарев.

Благодаря опыту Евгения и ответственному отношению к работе удается максимально быстро ликвидировать аварийные ситуации и возвращатьсвет в дома потребителей. Сам герой отмечает, что любовь к профессии началась задолго до ее получения. Дед Евгения Павловича был электриком и примером для внука.  Когда встал вопрос места обучения, выбор пал на факультет электрификации и автоматизации сельского хозяйства Ставропольскогогосударственного аграрного университета.

Евгений Болгарев работал в службе подстанций МРСК Северного Кавказа – «Карачаево-Черкесскэнерго». Затем вместе с семьей переехал в Краснодарский край, где продолжил свой трудовой путь в оперативно-диспетчерской службеКраснодарских электросетей.

На сегодняшний день Евгений Болгарев настоящий профессионал своего дела. Доказательство тому – победа в общегородском отраслевом конкурсе«Лучший специалист города Краснодара 2020 года».

Компания «Россети Кубань» гордится своимиспециалистами, а Евгений гордится своей профессией и мечтает, что его сын Тимофей в будущем тоже станет энергетиком!

Вернуться в раздел
Пресс-центр