Валерий Котов: «Технику нужно любить как человека, и она ответит тем же».
назад к списку
26 октября, 2020

В Калининском районе электрических сетей Тимашевского филиала «Россети Кубань» уже более 30 лет в группе механизации и транспорта работает Валерий Котов. Профессия у него сложная и ответственная - машинист автокрана. Здесь даже маленькая ошибка может повлечь за собой серьезные последствия. Именно поэтому к претендентам на эту должность предъявляют огромный ряд требований.

Интерес к технике у Валерия проявился еще в детстве. А потом учеба на водителя в ДОСААФ, служба в армии и Котов уже не представлял себя в другом качестве. Технику он любит, а она любит его. За годы работы в энергокомпании Валерий Павлович зарекомендовал себя отзывчивым и ответственным сотрудником, хорошим товарищем. В Калининском РЭС он является одним из наиболее опытных специалистов. Неоднократно представлял предприятие в районном конкурсе профессионального мастерства среди водителей автопредприятий и всегда занимал призовые места. Валерий отлично разбирается в техническом устройстве автомобиля, может самостоятельно выполнять ремонтные работы.

- Свою машину нужно чувствовать как человека. Знать ее слабые и сильные стороны, постоянно проводить контроль состояния и технический уход. И она не подведет, - говорит Валерий Котов.

Со своим автокраном Котов поработал не только в Тимашевском энергорайоне, но и далеко за его пределами. Исколесил весь Краснодарский край, принимал участие в строительстве энергообъектов и устранении технологических нарушений в электроснабжении соседних областей и республик.

За многолетний добросовестный труд Валерий Павлович неоднократно награждался грамотами и благодарностями предприятия. Его фотография размещалась на Доске Почета «Гордость компании», а в начале 2020 года генеральный директор «Россети Кубань» Сергей Сергеев вручил Валерию Котову Памятную медаль «100 лет ГОЭЛРО».

                                                                                                   Сергей Дремлюга

Вернуться в раздел
Пресс-центр