Василий Замихора: «Взаимовыручка и взаимоконтроль – залог успешной и безопасной работы энергетиков»
назад к списку
26 октября, 2020

Василий Замихора трудится в филиале «Россети Кубань» Лабинские электрические сети 26 лет. С 1994 года он работает электромонтером по эксплуатации распределительных сетей на Лабинском сетевом участке Лабинского РЭС.

За годы работы в электроэнергетике Василий Замихора участвовал в строительстве, реконструкции и ремонте десятков линий электропередачи и трансформаторных подстанций. Принимал участие в самых различных производственных командировках. Участвовал в реконструкции энергообъектов при подготовке электросетевого комплекса к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи. В 2016 году в качестве взаимопомощи участвовал в реконструкции распредсетей в п. Кучегуры Темрюкского РЭС Славянских электросетей. В 2018 году в составе бригады Лабинского филиала ликвидировал последствия снегопада у коллег из МРСК «Волги» в Саратовской области.

– Работу свою люблю и уважаю. Профессия электромонтер действует по принципу «человек-техника-человек». Крайне важно знать принцип работы электротехнического оборудования, способы его ремонта, но не менее важно находить общий язык с коллегами, понимать друг друга с полуслова, уметь трудиться что называется «в одной связке». Взаимовыручка, взаимоответственность и взаимоконтроль – залог успешной и безопасной работы энергетиков, – говорит Василий Замихора.

Грамотный и многолетний труд В.В. Замихора отмечен отраслевыми и ведомственными наградами. Доска почета «Гордость компании», благодарственное письмо ОАО «Холдинг МРСК», благодарность ПАО «Россети», почетная грамота ПАО «Россети», почетная грамота Министерства топливно-энергетического комплекса жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края – это далеко не весь список наград нашего героя.

Имея такой богатый опыт за плечами, Василий Замихора охотно передает свои навыки, профессиональные наработки, теоретические и практические знания, молодым кадрам.

Вернуться в раздел
Пресс-центр