Ольга Щербинина: «С удовольствием хожу на работу каждый день!»
назад к списку
26 октября, 2020

Заслуженный работник Тихорецких электрических сетей филиала Ольга Васильевна Щербинина на протяжении 40 лет трудится техником на предприятии, которое по праву называет родным. Техник - это специалист без которого не обойдется ни одна энергокомпания. Для неё крайне важно качественно планировать работу, решать сложные задачи, прислушиваться к руководству и оказывать помощь своим сотрудникам.

- Начинала свою трудовую деятельность простой техслужащей, потом заинтересовалась работой секретаря, когда предложили должность, не раздумывая, согласилась. Прошла курсы машиниста и в 1980 году стала техником Тихорецких электрических сетей. Ни о чем не жалею, с удовольствием хожу на работу каждый день, - рассказывает Ольга Васильевна.

В детстве Ольга Щербинина мечтала о профессии учителя. Хоть и наполовину, но мечта осуществилась: за годы работы она стала наставником для многих молодых специалистов, которые пришли в трудовой коллектив. Коллеги очень уважают и ценят своего техника, говорят о том, что прислушиваются к её мудрым советам.

Ольга Васильевна привила любовь к родному предприятию и своим детям. Сын Роман Щербинин стал электромонтером оперативно-диспетчерской группы, а дочь Татьяна Дроботько заведующей складом Тихорецкого РЭС.

- Наша мама с детства рассказывала об энергетиках и о том, какую важную роль они выполняют. Очень гордится, что является частью организации. Она очень скромная, не любит много внимания, но придет на помощь в любую минуту, поделится своими знаниями и наставит на путь, - поделилась дочь Татьяна.

За многолетний добросовестный труд Ольга Васильевна награждалась грамотами предприятия и благодарностями Министерства энергетики РФ. Её фотография размещалась на Доске Почета «Ими гордимся», а летом 2020 года Щербинина отметила 40-летний трудовой юбилей.

Анастасия Кузьмина

Вернуться в раздел
Пресс-центр