Михаил Левчук: «Меня радует, что требования к качеству работы растут»
назад к списку
30 июля, 2020

Мастер Славянского района электрических сетей Славянского филиала компании «Россети Кубань» Михаил Левчук в 2014 году получил почётное звание «Ветеран электроэнергетики», а в 2020 году представлен к награждению Нагрудным знаком «100 лет ГОЭРЛО» за значительный вклад в развитие электросетевого комплекса и многолетний добросовестный труд.

Михаил Дмитриевич Левчук работает в Славянских электросетях с декабря 1981 года. Начав трудовой путь с позиции электромонтёра на Петровском сетевом участке, Михаил постепенно повышал свою квалификацию: получил пятый разряд, затем стал мастером сетевого участка. А в коллективе филиала сложил себе репутацию специалиста высокой квалификации, невероятно скромного и отзывчивого человека.

– Я ещё в юности решил связать свою жизнь с энергетикой и ни разу об этом не пожалел, – говорит Михаил. – Поначалу было трудно привыкнуть к специфике работы, ведь люди вспоминают об энергетике только когда что-то не в порядке, «когда лампочка Ильича погаснет». Но со временем я оттачивал профессиональные навыки, узнавал тонкости работы от опытных специалистов, и моя работа, интересная, а порой – опасная, все больше мне нравилась.

Михаил Левчук охотно делится богатым жизненным и производственным опытом с молодыми коллегами, за что пользуется заслуженным уважением и доверием. По стопам отца пошла и его дочь Светлана Колосова, которая уже восемь лет работает электромонтером по эскизированию трасс линий электропередачи 3 разряда в Новопетровском сетевом участке Славянского филиала.

– Все меняется, и энергетика – не исключение, — поясняет Михаил. — Раньше на устранение неполадок давалось больше времени, сейчас – мы должны восстанавливать электроснабжение буквально в кратчайшие сроки. И требования к качеству работы значительно выросли, что не может не радовать. Ведь от нашей работы зависит и качество жизни людей.

 

Татьяна Мирошник

Вернуться в раздел
Пресс-центр