Александр Смольков: «Начальник – на работе, дома – музыкант»
назад к списку
13 июля, 2020

Александр Смольков - начальник службы средств диспетчерского и технологического управления Юго-Западного филиала «Россети Кубань». Но всем коллегам он известен как музыкант и главный специалист по хорошему настроению.

Александр работает в Юго-Западных электрических сетях больше 20 лет. Именно он обеспечивает надежной связью всех работников предприятия. Вместе с энергетикой всю жизнь его сопровождает музыка. Сначала ВИА в техникуме, потом в армии. В далеких 90-х в Ташкенте Смольков даже работал в филармонии. Выступал и гастролировал с группой «Континент», которая получила звание «народного».

- Когда пришел на работу в компанию, то сначала никому не рассказывал об увлечении музыкой. Но потом состоялся КВН, начались спартакиады, турслеты, и ни один концерт не проходил без моего выступления. Было много призовых мест. Музыка – любимое хобби и неотъемлемая часть моей жизни, – рассказывает Александр.

Многие коллеги знают песни авторского сочинения Александра Смолькова и часто просят их исполнить. Ведь все композиции идут от сердца и берут за душу. А музой и первым слушателем для Александра всегда является его жена Наталья, которая работает все эти годы вместе с мужем инженером в службе линий 35 кВ и выше.

Вернуться в раздел
Пресс-центр