Сергей Червоный: «За все годы работы ни разу не пожалел, что выбрал эту стезю в жизни»
назад к списку
27 мая, 2020

В Отрадненском РЭС Армавирского филиала «Россети Кубань» уже много лет машинистом бурильно-крановой самоходной машины работает Сергей Васильевич Червоный - трудолюбивый, исполнительный и ответственный работник.

Его трудовая деятельность в качестве водителя-электромонтера началась ещё в 1982 году. В 2011 году он отучился на машиниста БКМ и с тех пор участвует как в плановых ремонтах линий электропередачи, так и в аварийно-восстановительных работах на объектах района. Ни одни ремонтные работы на линиях не обходятся без его спецтехники.

- Часто нерадивые водители сбивают опоры линий электропередачи. Приезжаем с бригадой, производим замену опоры, восстанавливаем линии, – рассказывает он о своих трудовых буднях.

 

Сергей Васильевич готов в любое время суток и при любых погодных условиях принимать необходимые меры по восстановлению энергоснабжения. Благодаря слаженной работе ему и его бригаде всегда в кратчайшие сроки удаётся полностью восстановить повреждённые линии электропередачи на вверенной территории.

- Свою работу Сергей Васильевич знает и любит. Любое порученное дело выполняет отлично. Он – мастер вождения, уверенно управляет БКМ. Не только добросовестно выполняет свои непосредственные обязанности, но и обеспечивает постоянный технический контроль и уход за состоянием техники. Профессионал своего дела, ответственный, вдумчивый, толковый работник, – так отзывается о нем начальник Отрадненского РЭС Петр Писанков.

Иногда приходится выезжать и за пределы своего района на помощь коллегам в период ликвидации последствий стихийных явлений природы или в командировки. Так, в 2018 году опытный специалист Сергей Червоный принял участие в знаковых для компании первых Всероссийских учениях специалистов группы компаний «Россети» в Республике Дагестан. «Чуть бур не стер», – шутит он, вспоминая работы по массовой замене опор воздушных линий электропередачи и монтажу сотен километров линий электропередачи. Масштабная работа энергетиков в период учений помогла решить многие проблемы, накопившиеся в электросетевом комплексе республики.

Сегодня своей работой Сергей Червоный вносит огромный вклад в работу и обеспечение надежности электроснабжения потребителей Кубани, обладает большими практическими знаниями, передает свой опыт молодым сотрудникам, пользуется заслуженным уважением коллектива.

- У нас очень сплоченный коллектив. За все годы своей работы, я ни разу не пожалел, что выбрал эту стезю в жизни! –  уверенно говорит он.

Материал подготовлен Л.Юдаевой

Вернуться в раздел
Пресс-центр