Владимир Никитенко: «Если бы я снова начинал – выбрал бы опять службу линий»
назад к списку
27 мая, 2020

В Тимашевских электрических сетях Владимира Никитенко знают,  пожалуй, все. Кто-то его уважительно называет Владимир Алексеевич, кто-то дядя Вова, а кто-то и попросту - Дед. Оно и немудрено, более 40 лет своей жизни Никитенко отдал работе электромонтером  в службе линий. Немного шутник, немного ворчун, но самое главное его качество – ответственность и трудолюбие.

За почти полвека работы в энергетике, Никитенко неоднократно отмечался  руководством, был награжден грамотами и благодарностями предприятия. Фотография Владимира Алексеевича была на Доске Почета «Кубаньэнерго» «Гордость компании», а уже в этом году в честь 100-летия плана ГОЭЛРО и 55-летнего юбилея Тимашевских электрических сетей, Владимир Никитенко в очередной раз был награжден  Почетной грамотой министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

Чрезвычайные ситуации в работе – не редкость. Владимир Алексеевич готов прийти на помощь в любое время. Неоднократно принимал участие в ликвидации последствий стихий в своем и соседних энергорайонах.

Он знает всё: где какие линии и отпайки, как лучше и быстрее проехать к объекту, чем и как чинить. Его знают, уважают и всегда прислушиваются к советам.

– Владимир Алексеевич и мой учитель, – рассказывает Дмитрий Бычкарь, мастер службы линий 35 кВ и выше Тимашевских электрических сетей. – Многое из того, что я умею и знаю - его заслуга. Мы уважаем нашего «деда» за его профессионализм, его любовь к своей работе и всегда прислушиваемся к его наставлениям.

Подготовил С.Дремлюга

Вернуться в раздел
Пресс-центр