Награда за профессионализм
назад к списку
14 апреля, 2020

Ведомственной награды удостоена инженер службы линий 35 кВ и выше Армавирского филиала «Россети Кубань» Плотникова Елена Петровна. За многолетний добросовестный труд, а это более 40 лет работы в отрасли, и большой вклад в  развитие ТЭК она отмечена Благодарностью Министерства энергетики Российской Федерации

Елена Петровна начала свою деятельность в 1975 г. сначала электромонтером, а позже инженером службы линий. Пришла в энергетику по стопам своего отца – первого директора Армавирских электрических сетей П.В. Бондаря.

– Для меня вопрос выбора профессии никогда не стоял. Отец часто брал меня на работу, показывал и объяснял, как все работает. С детства я знала названия всех подстанций и линий электропередачи, – вспоминает Е.П. Плотникова. – И когда я пришла на работу, мне было легко, ведь я уже знала большую часть сотрудников.

Отец Елены Петровны – Петр Васильевич Бондарь, возглавлявший Армавирские электрические сети с момента образования предприятия в 1965 году по 1971 год, был известен как талантливый руководитель, рационализатор и изобретатель. Под руководством Почетного энергетика СССР строились новые подстанции, линии электропередачи, множество производственных зданий. Его авторское изобретение – лазы с эксцентрическим полиэтиленовым роликом – были запатентованы и использовались во всей энергосистеме Краснодарэнерго.

В семье Бондарь-Плотниковых по наследству передаются трудолюбие, настойчивость и любовь к своему делу. Любимой профессии Плотникова Е.П. посвятила больше 40 лет жизни, достойно продолжая дело своего отца. Своим повседневным трудом, отзывчивостью и высоким профессионализмом Елена Петровна заслужила уважение и авторитет среди коллег. Ежедневная грамотная подготовка ею технической документации способствует качественному планированию и проведению ремонтов, техобслуживания и реконструкций воздушных линий электропередачи. В период подготовки к проведению Зимних Олимпийских игр в Сочи Елена Петровна принимала активное участие в подготовке электросетевого комплекса, где руководила работой бригады, осуществляющей прокладку кабельных линий 10 кВ в Адлере.

Кроме того она участвует в общественной жизни предприятия, курируя работу Совета ветеранов предприятия, участвуя в спортивных мероприятиях. За отличную сдачу нормативов ГТО вошла в перечень кандидатов на получение золотого значка. В течение 10 лет возглавляла первичную профсоюзную организацию филиала, а сегодня  является активным членом профсоюзного комитета.

На вопрос, какими качествами должен обладать инженер-энергетик, отвечает просто:

– Чтобы стать хорошим специалистом в любой сфере, нужно иметь желание учиться всему новому и применять это в работе, стремиться повышать свою компетентность, уметь работать от сердца и вдохновлять на это других.

Вернуться в раздел
Пресс-центр