Роман Горбань: «В энергетике все решают доли секунды»
назад к списку
27 декабря, 2019

Мастер Динского РЭС Краснодарского филиала «Россети Кубань» Роман Горбань является одним из тех, кого воспитали и кому привили уважение к энергетике еще до того, как он пришел в профессию.

Будучи студентом технического колледжа, он познакомился с предприятием – Краснодарскими электрическими сетями, здесь же прошел производственную практику. После окончания учебы в 2007 году пришел на работу электромонтером Пластуновского сетевого участка Динского РЭС. И уже в 2011 году перспективного молодого специалиста назначили мастером сетевого участка.

 – Энергетика – это такая отрасль, где дело решают секунды, доли секунды. Требует сверхдисциплины и особо тщательного подхода к готовности, состоянию оборудования, подготовке персонала, – отметил Роман Горбань.

Бригада молодого мастера внесена в перечень мобильных бригад компании «Россети Кубань». Мобильные бригады обеспечены всем необходимым для того, чтобы при необходимости в течение двух часов могли выехать на помощь коллегам в любой район края и даже регион страны. Такие бригады уже прозвали «энергетическим спецназом».

Примечательно, что день рождения Роман отметил 22 декабря, в профессиональный праздник День энергетика. Роман – он по призванию и по рождению энергетик!

Вернуться в раздел
Пресс-центр