Сергей Каверзнев: «Жизнь вносит коррективы в наши планы, которые надо принимать с благодарностью»
назад к списку
02 декабря, 2019

Заместитель директора по реализации и развитию услуг Адыгейского филиала «Россети Кубань» Сергей Каверзнев за 24 года работы в отрасли многое сделал для того, чтобы каждый киловатт дошел до своего законного потребителя, за что неоднократно был поощрен наградами федерального и регионального значения.

В 2019 году, за добросовестный и многолетний труд многотысячный коллектив компании выразил свое доверие и уважение Сергею Каверзневу, представив его кандидатуру для занесения на Доску Почета электросетевого комплекса ПАО «Россети».

А путь в энергетику Сергея Каверзнева не был прямым. Родился Сергей Каверзнев в сибирском городке Барабинске. В станицу Ханскую в Адыгее семья переехала, когда Сергей учился в пятом классе. С детства мечтал стать летчиком, как его дядя Василий, летчик гражданской авиации. После окончания школы уехал поступать в Киевский институт гражданской авиации. Во время подготовки к экзаменам простудился и в результате не прошел медкомиссию, поступил на инженера по обслуживанию авиационного оборудования. Наряду с основной профессией получил квалификацию инженера–электрика. После окончания учебного заведения приступил к работе по специальности в Читинском авиаотряде. В 1982 году вернулся на родину, в станицу Ханскую, устроился на работу в Майкопский авиаотряд. В 1995 году Сергея Каверзнева пригласили на работу в Адыгейские электросети.

Сегодня Сергей Анатольевич считается одним из самых высококлассных специалистов своего дела, опыт и аналитический склад ума позволяют ему с высокой точностью определить, где происходят наибольшие потери электроэнергии. За короткий промежуток времени в филиале выявлен ряд крупных фактов несанкционированного потребления электроэнергии, улучшились показатели по учету электроэнергии.

Но, как считает сам Сергей Каверзнев, главное его жизненное достижение, это его семья. Сергей Анатольевич вместе с супругой Лидией Ивановной, уважаемым в Адыгее педагогом, вырастил троих детей, которые пошли по его стопам и стали энергетиками. Старший сын Андрей трудится начальником службы в Адыгейских электросетях, средняя дочь Ирина – помощник директора в Краснодарском филиале компании, а младший сын Юрий пошел дальше всех, он возглавляет Лабинский филиал «Россети Кубань».

Сергей Анатольевич – еще и прекрасный наставник молодежи. Он подготовил немало специалистов, которые сегодня трудятся в разных филиалах и исполнительном аппарате компании. Коллеги характеризуют Каверзнева как очень корректного, отзывчивого и порядочного человека. Вот однозначное мнение коллектива, в котором сегодня трудится основатель династии энергетиков Сергей Анатольевич Каверзнев.

Нафисет Шовгенова.

Вернуться в раздел
Пресс-центр