Владимир Рябков: 40 лет на благо кубанской электроэнергетики
назад к списку
11 октября, 2017

Ветеран Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» Владимир Петрович Рябков отметил 80-летний юбилей. 40 лет своей жизни он посвятил энергетике. Руководство предприятия и коллеги пригласили ветерана к себе в гости и поздравили его со знаменательной датой.

После окончания Лабинского сельскохозяйственного техникума в 1962 году В. Рябко поступил на первый курс Политехнического института в Новочеркасске по специальности «электрические станции, сети и системы». В этом же году был принят на работу дежурным электромонтером на базе подстанции «Лабинская районная». А в 1965 году, когда образовались Лабинские электрические сети, Владимир Петрович пришел на вновь образованное предприятие диспетчером и до 2003 года работал в этой должности.

– За годы работы в электросетях, – вспоминает наш герой, – было все: стихийные бедствия, трудности, взлеты и падения, и, конечно же, победы. Мы постоянно занимались самообразованием, стремились к новым знаниям, чтобы впоследствии применять их на практике. Поэтому в соревнованиях технического персонала «Краснодарэнерго» мы практически всегда занимали призовые места.

Владимир Петрович прекрасный наставник. Свой многолетний опыт, знания и профессионализм он вложил в молодое поколение диспетчеров. За свой труд и профессионализм он неоднократно награждался районными ведомственными наградами и занесен в Книгу Почета Лабинских электрических сетей.

– Наши ветераны – это тот надежный тыл, который всегда рядом с нами. Они готовы нас поддержать, научить, дать дельный совет, за что им огромная благодарность, – отметил директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Лабинские электрические сети Андрей Герасько. – Своим неутомимым трудом они заложили прочную производственную основу, благодаря которой электросетевой комплекс Лабинского филиала и сегодня продолжает развиваться, достигать достойных показателей. Всем ветеранам мы желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

 

Елена Зайцева

Вернуться в раздел
Пресс-центр