Дмитрий Гапонов: «Энергетика – это стабильность и престиж!»
назад к списку
16 августа, 2017

Профессию энергетика он выбрал верно, как бы трудно порой ни приходилось, – уверен Дмитрий Гапонов, начальник Новороссийской группы подстанций 35 кВ Юго-Западных электрических сетей Кубаньэнерго. – Ведь работа в энергетике – это стабильность, надежный и дружный коллектив, престиж и, конечно, удовольствие от работы.

Молодому специалисту 27 лет, и уже 6 год он трудится в энергетической отрасли. За 2,5 года работы в филиале он прошел ступени в профессии от электромонтера 4 разряда до начальника группы.

В августе 2015 года Дмитрий принимал участие в восстановлении массовых нарушений энергоснабжения Геленджика, произошедшее по вине сторонней организации. В январе 2016-го участвовал в аварийно-восстановительных работах после пожара на подстанции «Архипо-Осиповка».  В июле 2016 года в Санкт-Петербурге в команде Кубаньэнерго принимал участие в Межрегиональных соревнованиях профессионального мастерства ПАО «Россети». Специалисты совершенствовали свое мастерство и обменивались опытом с другими городами.

– В нашей работе каждый отвечает за свой участок работы, но в то же время в любой момент готов подстраховать товарища, – подводит итог Дмитрий Гапонов. – В итоге получается команда, для которой нет невозможных задач.
Вернуться в раздел
Пресс-центр