Лариса Попович: «40 лет моей жизни связаны связью»
назад к списку
02 августа, 2017

Попович Лариса Федоровна уже более 40 лет работает в филиале
ПАО «Кубаньэнерго» Лабинские электрические сети (группа компаний «Россети») электромонтером диспетчерского оборудования и телеавтоматики службы средств диспетчерского и технологического управления. Эта профессия стала основной и единственной в ее жизни.

Родилась Лариса Федоровна в селе Марнеули Грузинской ССР. Когда ей исполнилось четыре года, семья переехала на Кубань в небольшой городок – Лабинск. Окончив школу, поступила в Лабинское училище связи. В 1986 году продолжила обучение и окончила Всесоюзный электротехнический институт связи в Москве по специальности «многоканальная связь».

– В школе я очень любила физику, особенно задачи, связанные с электричеством. Решала их «на ура», поэтому и заинтересовалась профессией энергетика, – вспоминает Л. Попович.

В электроэнергетику Лариса Федоровна пришла не случайно, ее отец – Курдияшко Федор Миронович – энергетик с большим стажем, работал  в Лабинской конторе «Водосвет» машинистом. Сегодня трудовая династия Курдияшко-Попович-Кулешовых одна из самых многочисленных в кубанской электроэнергетике. Ее представители работают не только в Лабинских электрических сетях, но и исполнительном аппарате Кубаньэнерго, в городских сетях «НЭСК-Электросеть». Сын Александр и дочь Ольга тоже трудятся в энергетике, и профессию свою они выбрали самостоятельно.

– Если честно, выбор детей я одобряю, потому что нести людям свет и тепло – всегда почетно и благородно, – уверена Л. Попович.

Лариса Федоровна считает, что ей повезло в жизни с профессией и коллективом. О своей родной службе говорит с душевной теплотой.

– Коллектив у нас очень дружный и сплоченный, как одна семья. Все мы любим свою специальность и трудимся с душой и ответственностью уже не один десяток лет. За годы совместной работы, можно сказать «приросли» друг к другу. Вместе отмечаем праздники, да и в работе всегда готовы помочь и поддержать.

 

Елена Зайцева

Вернуться в раздел
Пресс-центр