Команда Кубаньэнерго: "В работе энергетика важно чувство локтя"
назад к списку
28 июля, 2017

Антон Лахман: «Делились и перенимали опыт коллег из других энергосистем России»

Молодой, энергичный, перспективный Антон Лахман, сотрудник Новопавловского сетевого участка Белоглинского района электрических сетей филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети на Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства в Пензе, также как и на краевых соревнованиях в Краснодарском крае показал лучший результат на этапе по тушению пожар. Это еще раз доказывает профессионализм кубанских энергетиков.
− Соревнования профмастерства в Пензе были очень интересными и во многом поучительными. За время тщательной подготовки мы «подтянули» свои знания, довели практически до автоматизма рабочие приемы. И конечно же, за время соревнований расширили свой кругозор, узнали много нового и интересного и смогли поделиться опытом с коллегами из других энергосистем России.

Андрей Лисогор: «Участники соревнований – профессионалы, на которых можно равняться»

Электромонтер Центрального сетевого участка Белоглинского района электрических сетей филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети Андрей Лисогор поехал на Всероссийские соревнования профмастерства как запасной член бригады. Его участие было обязательным на этапе по теоретическим знаниям, в остальных же этапах он подстраховывал команду и помогал. Руководители бригады сделали правильный выбор, отправив Андрея Борисовича на соревнования, он заработал для команды 39 баллов из 40 возможных.
− В Пензе собрались уникальные и, по-настоящему, профессиональные кадры. Профессионалы своего дела, на которых можно только равняться. Я для себя узнал много нового и полезного, как в плане работы с инструментом, так и в плане работы с документами, познакомился с интересными людьми.

«В работе энергетика важно чувство локтя»

Электромонтеры Виталий Христенко и Игорь Чугай работают в Тихорецких электрических сетях на разных сетевых участках: в Новопавловском и Центральном. На Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства в Пензе они представляли команду Кубаньэнерго.
− В нашей ответственной ежедневной работе важно чувство локтя, взаимной поддержки. За два месяца подготовки к соревнованиям мы научились понимать друг друга с полуслова. Мы стали одной командой. На соревнованиях познакомились с новыми методами и технологиями, новыми идеями и людьми со всех уголков России. Уверены, все это, безусловно, только поможет нам в нашей дальнейшей ежедневной работе.

Вернуться в раздел
Всероссийские соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей, г. Пенза, 19-28 июля 2017 г.