Кубанские энергетики преодолели экватор на Всероссийских соревнованиях профмастерства в Пензе
назад к списку
27 июля, 2017

Всероссийские соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей и кабельных сетей, которые проходят в Пензе, пересекли экватор. По итогам четырех соревновательных дней команда ПАО «Кубаньэнерго» (входит к группу «Россети») прошла пять этапов из восьми.

Наилучшие результаты кубанцы показали в этапах по тушению пожара, спасению пострадавшего от действия электрического тока, а также на этапе по проверке знаний и проведению осмотра с помощью 3D тренажера.

Команда Кубаньэнерго по итогам пяти дней соревнований занимает 4-е место.

– Безусловно, каждая команда хочет и стремится стать победителем, но это соревнования и невозможно всем занять лидирующие позиции. Кого-то подводит волнение, кто-то не может сконцентрироваться и допускает ошибки. Наша команда настроена решительно и не теряет надежды войти в состав лидеров, – рассказывает руководитель команды, заместитель Главного инженера – начальник департамента производственной безопасности и производственного контроля Кубаньэнерго Леонид Белоусов.

Напомним, Всероссийские соревнования профмастерства стартовали 21 июля в Пензе на учебно-тренировочном полигоне филиала «МРСК Волги» - «Пензаэнерго». В них участвуют 15 команд дочерних предприятий «Россетей», команды НК «Роснефть» филиал ООО «Удмуртэнергонефть», «Оборонэнерго», а также впервые в борьбу за звание лучших энергетиков вступил персонал «Сетевая компания» Республика Татарстан, «РЭС» г. Новосибирск и персонал «Крымэнерго».

В рамках соревнований совместно с Министерством труда и социальной защиты РФ проводится и федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер по эксплуатации распределительных сетей», а также корпоративный открытый чемпионат по стандартам Worldskills по компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи».

Победители Всероссийских соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей и кабельных линий будут названы 28 июля на торжественной церемонии закрытия.

Вернуться в раздел
Всероссийские соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей, г. Пенза, 19-28 июля 2017 г.