Команда Кубаньэнерго прошла первые этапы соревнований профмастерства в Пензе
назад к списку
24 июля, 2017

По итогам первого соревновательного дня Всероссийских соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей и кабельных сетей, которые проходят в Пензе, команда ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») показала хорошие результаты по итогам II и VII этапов: 172 и 191 балл из 200 возможных соответственно.

По результатам проведения жеребьевки команда Кубаньэнерго начала участие во Всероссийских соревнованиях профмастерства с этапа по спасению пострадавшего от действия электрического тока и самого зрелищного этапа – тушение пожара. Представители Кубани заработали на данных этапах 172 и 191 балл из 200 возможных соответственно.

Также в первый соревновательный день представитель команды Кубаньэнерго Денис Савченко успешно прошел первый модуль открытого корпоративного чемпионата по стандартам Worldskills. По итогам проверки знаний он набрал 25 баллов из 25 возможных.

– Первый соревновательный день завершился достаточно успешно, команда показала достойный результат, – говорит руководитель команды, заместитель Главного инженера – начальник департамента производственной безопасности и производственного контроля Кубаньэнерго Леонид Белоусов. – Если мы и дальше будем двигаться по этапам соревнований в таком же ритме, сможем оказаться в числе лидеров. Впереди не менее сложные задачи, да и вообще каждый из восьми этапов особенный по-своему. Соревнования – это не только демонстрация лучшего исполнения ежедневной работы электромонтера, здесь начисляются баллы за четкое исполнение всех деталей и мелочей. Недостаточно безукоризненно решить поставленную задачу, важно выполнить работу в четко регламентированное время. Перед каждым этапом мы тщательно тренируемся, обговариваем каждый шаг и действие. Ребята прекрасно знают свою работу, умеют это делать оперативно и слаженно. Сейчас важно сконцентрироваться, собраться и чтобы не подвела удача.

Участники соревнований проживают в загородном гостиничном комплексе «Арт-Пенза», окруженном живописной природой и произведениями современного искусства. На прилегающей территории более тысячи произведений искусства, созданных живописцами и скульпторами со всего мира, участниками международного фестиваля современного искусства.

Всероссийские соревнования профмастерства продлятся до 28 июля. Команда-победительница будет представлять электрические сети России на международных соревнованиях по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей национальных энергосистем государств-участников СНГ, которые пройдут также в Пензе в сентябре 2017 года.

Вернуться в раздел
Всероссийские соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей, г. Пенза, 19-28 июля 2017 г.