Команда Кубаньэнерго прибыла на полигон «Пензаэнерго» для участия в соревнованиях профмастерства
назад к списку
20 июля, 2017

На учебно-тренировочном полигоне филиала «Пензаэнерго» 21 июля откроются Всероссийские соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей. Защищать честь компании ПАО «Кубаньэнерго» отправились сотрудники Тихорецких электрических сетей под руководством заместителя Главного инженера – начальника департамента производственной безопасности и производственного контроля Кубаньэнерго Леонида Белоусова.

В соревнованиях примут участие 15 команд компаний, входящих в группу «Россети». Также в соревнованиях примут участие команды АО «Оборонэнерго», ОАО «Сетевая компания» Республика Татарстан, НК «Роснефть» филиал ООО «Удмуртэнергонефть», АО «РЭС» г. Новосибирск, ГУП РК «Крымэнерго». В качестве наблюдателей приглашены специалисты «Белэнерго» (Белоруссия), «Северэлектро» (Киргизия) и «БЭСК» (Башкирия).

В рамках соревнований Министерством труда и социальной защиты РФ будет проведен федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер по эксплуатации распределительных сетей», а также корпоративный открытый чемпионат по международной методике Worldskills по компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи».

– Все команды-участницы прошли мандатную комиссию. Замечаний нет, все допущены до участия в соревнованиях, – заключил председатель мандатной комиссии Константин Филиппов.

Всего в ходе соревнований каждой из команд предстоит пройти восемь этапов, среди которых тушение пожара, спасение пострадавшего, замена главного рубильника и дефектного изолятора на КТП, первичное подключение жилого дома и другие.

В корпоративном открытом чемпионате Worldskills будут соревноваться 17 участников. Им предстоит пройти три модуля – проверка знаний, монтаж концевой кабельной муфты 35 кВ на 3D макете и монтаж соединительной кабельной муфты 10 кВ.

– Бригада Кубаньэнерго в боевом настроении, полностью готова к прохождению этапов соревнований. Сотрудники нашей компании не раз доказывали свою профессиональную компетентность и мастерство, как во время восстановительных работ в периоды кризисных ситуаций самого разного характера, так и на различных профессиональных соревнованиях, уверен, что и на этих соревнованиях мы выступим достойно, – подчеркнул Л. Белоусов.

Победители будут объявлены 28 июля.

Справочно.

Полигон «Пензаэнерго» отвечает самым высоким требованиям. Он занимает площадь более 4 га, на которой размещена модель полного электросетевого комплекса, учебный комплекс для проведения занятий по монтажу и ремонту воздушных линий электропередачи и многое другое. Для проведения Всероссийских соревнований 2017 года на этапах полигона было установлено современное оборудование.

Вернуться в раздел
Всероссийские соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей, г. Пенза, 19-28 июля 2017 г.