Команда Кубаньэнерго одержала уверенную победу в краевом конкурсе «Лучший по профессии»
назад к списку
23 июля, 2019

В Краснодаре подвели итоги краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей».  Соревнования проходили на базе Энергетического института повышения квалификации ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети»). Организатором мероприятия выступило Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

Конкурс проходил в течение двух соревновательных дней и состоял из восьми этапов. За победу боролись команды ведущих предприятий ТЭК и ЖКХ края: Кубаньэнерго, НЭСК-Электросети, Роснефть-Краснодарнефтегаз, Стройтрэвл.  Программа соревнований предусматривала командное первенство, а также личные номинации.

По итогам конкурса по сумме баллов всех этапов победу одержала команда Кубаньэнерго (1131 балл), второе место заняла команда Роснефть-Краснодарнефтегаз (1027 баллов), третье место – за компанией НЭСК-Электросети (910,5 баллов).

В номинации «Лучший электромонтер по эксплуатации распределительных сетей» победу одержал Денис Таран (Кубаньэнерго), в номинации «Мастер участка по ремонту электрооборудования» лучшим стал Александр Невинный (Роснефть-Краснодарнефтегаз), в номинации «Лучший электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий» первым стал Владимир Галкин (Кубаньэнерго).

На торжественной церемонии закрытия соревнований от имени генерального директора ПАО «Кубаньэнерго» А.И. Гаврилова участников поздравил главный инженер компании Игорь Шишигин:

– Благодарю всех участников за достойное выступление. И я очень рад, что Кубаньэнерго в очередной раз подтверждает свой профессионализм. Электроэнергетика – одна из важнейших отраслей в мире. Радует, что за соревнованиями наблюдали и студенты – будущие энергетики. Это отличная возможность для них подчерпнуть для себя самые важные навыки в этой профессии. Осознать насколько она важная, сложная, и  вместе с тем очень интересная.

По итогам конкурса был также определен лучший судья – им стал Сергей Свиридонов, начальник отдела пожарной безопасности по эксплуатации производственных и административных объектов департамента производственной безопасности и производственного контроля Кубаньэнерго.

Конкурс «Лучший по профессии» является ежегодным и направлен на повышение уровня взаимодействия сетевых компаний Краснодарского края в период чрезвычайных ситуаций, повышение профессионализма персонала по эксплуатации распределительных сетей, а также для распространения передовых методов работы, популяризации и укрепления престижа профессий энергетической отрасли.

Победители соревнований представят Краснодарский край на конкурсе профессионального мастерства на федеральном уровне.

Вернуться в раздел
Всероссийские соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных и кабельных сетей, 21-26 июля 2019 года